На чем не стоит экономить при переезде

Заплатить как можно меньше и при этом получить как можно больше хотят абсолютно все переезжающие. Однако нужно четко понимать, на чем можно экономить при переезде, а на чем не стоит ни при каких обстоятельствах, чтобы экономия не привела к еще большим тратам!

Профессиональные грузчики

Первое, на чем точно не стоит экономить – это профессиональные грузчики. Планируя переезд, многие думают: «А стоит ли платить кому-то? Может просто друзей-знакомых позвать?». Но знают ли они, как правильно транспортировать тяжелую мебель или громоздкий холодильник? Справятся ли с переноской хрупких предметов? Смогут ли они работать четко и слаженно, как одна команда без предварительной подготовки?

Оказывается, не достаточно быть просто крепким физически для того, чтобы грамотно справляться с переноской разных вещей при переезде – для этого нужны определенные профессиональные навыки. Опять-таки, самостоятельная переноска тяжеловесных вещей без должного опыта и наличия специального такелажного оборудования чревата не только непоправимой порчей имущества, но и подорванным здоровьем помощников.

И, наконец, профессиональные грузчики несут материальную ответственность за перевозимое имущество. А если знакомые при транспортировке поцарапают мебель или разобьют любимую лампу – с кого спрашивать, кого винить? Только себя за ненужную скупость.

Специализированный транспорт

Стали бы вы пытаться перевезти людей в молоковозе? Конечно, нет! Почему же тогда многие пытаются перевезти мебель при переезде в обычном, не приспособленном для этого грузовике и потом расстраиваются из-за ее поломки?

Сейчас в распоряжении мувинговых компаний есть отличный, современный специализированный транспорт, оснащенный специальными крепежными системами для безопасной перевозки самой разной мебели и другого имущества. Причем аренда таких автомобилей обойдется ненамного дороже! Так что лучше лишний раз не рисковать дорогими (во всех смыслах) вещами.

Упаковка

Где взять упаковочные материалы для всех вещей, которые нужно перевезти? Многие и сегодня по старой памяти пытаются собирать использованные коробки у магазинов, тратя на это массу времени. В результате, после переезда вещи приобретают интересные запахи аптеки или бытовой химии. Также коробки часто просто не выдерживают и рвутся во время транспортировки из-за того, что в них нагружают вес, на который они не рассчитаны.

А ведь сейчас в продаже имеется широчайший выбор самых разных упаковочных материалов, которые надежны, прочны и совсем недороги! Можно подобрать коробки нужных размеров под самые разные вещи, купить упаковочную пленку, воздушно-пузырьковую пленку, скотч и многое другое, что позволит максимально обезопасить имущество при транспортировке.

Сборка и разборка мебели

Конечно, если вы профессионально занимаетесь изготовлением мебели, то не стоит платить другим людям за то, чтобы они разобрали ваши шкафы и диваны. Но в большинстве случаев переезжающие, стараясь сэкономить, пытаются самостоятельно разобрать мебель без должных навыков, опыта и даже без нужных инструментов. В результате либо специалистам приходится исправлять допущенные при этом ошибки, либо переезжающим приходится покупать новую мебель, взамен сломанной из-за некорректных действий. Лучше уж сразу доверить такую работу профессионалам, чем пытаться сэкономить лишние копейки!

На чем не стоит экономить при переезде