Как ускорить переезд: шесть простых советов

Только маленьким детям переезд кажется веселым и увлекательным мероприятием. Взрослым же всегда хочется, чтобы он прошел как можно быстрее и поскорее закончился. Во многом именно от вас зависит, насколько оперативным и беспроблемным будет переезд в новое помещение. Итак, что нужно сделать, чтобы ускорить переезд?

Тщательное планирование

Очень часто переезжающие сталкиваются с тем, что им не хватает времени для подготовки к переезду, а в последние дни перед предстоящим мероприятиям они бесцельно мечутся, выполняя множество бестолковых, суетливых действий. Чтобы избежать подобной ситуации, нужно все тщательно заранее спланировать. Идеальный вариант – составить подробный вписок, в котором будут указаны все дела, которые нужно успеть сделать при подготовке к переезду.

Выбор мувинговой компании

Во-первых, не стоит откладывать выбор перевозчика на последний момент. Конечно, сейчас выбор мувинговых компаний очень широк, однако для того, чтобы подобрать хороший вариант, все-таки придется постараться. К тому же, категорически не стоит доверять первой попавшейся фирме с низкими расценками. Лучше довериться рекомендациям друзей и знакомых, изучить рейтинги компании и почитать отзывы о ней в интернете. Во-вторых, оценщик из хорошей мувинговой компании поможет определиться с тем, какая машина необходима для переезда, и заранее зарезервируют ее для вас. Он же подскажет, какое количество упаковочных материалов вам понадобится, и вы сможете заранее их приобрести.

Сделайте заранее все, что возможно

Важный момент: постарайтесь как можно меньше дел оставлять на последний момент. Вам кажется, что вы еще сто раз успеете купите упаковку, но если вы сделаете это заранее, у вас будет больше времени для того, чтобы неспешно все разобрать и упаковать. Также не забудьте заранее замерять все дверные проемы как в старой, так и в новой квартире – это убережет от неприятных осложнений при переезде и возможно лишит вас необходимости разбирать лишнюю мебель. Многие вещи, такие как, например, одежда и обувь, не подходящие по сезону, туристические принадлежности, дачный инвентарь можно упаковать даже за две недели до переезда.

Доверьтесь профессионалам

Поверьте, участие профессиональных грузчиков существенно ускорит проведение переезда! Неоднократно проверено, что работа, которую грузчики выполняют за 4 часа, у обычных людей занимает весь день, а то и больше! Так что не стоит пытаться сэкономить лишние рубли – лучше сразу заказывать услуги специалистов. Это же касается и вопросов сборки и разборки мебели. И, если уж вы решили довериться профессионалам, постарайтесь не мешать им выполнять свою работу: ваши советы о том, как лучше переносить что-то, только замедлят процесс!

Выбирайте правильное время для переезда

Очень важный момент – выбрать правильное время для переезда. Всем известно, насколько велик в мегаполисе риск застрять в пробке, даже переезжая в соседний район. Так что нужно основательно изучить ситуацию и по возможности запланировать переезд на ночное или вечернее время.

Закажите профессиональную упаковку

Конечно, идеальный вариант – это заказать переезд под ключ. В таком случае для вас он пройдет совершенно незаметно и просто. Однако если вы не хотите переплачивать за такую услугу, оставьте профессионалам хотя бы упаковку хрупких вещей, бытовой техники, коллекционных предметов, домашних цветов. Поверьте, с этими задачами они справятся намного быстрее вас в силу многолетнего опыта, да и упакованное специалистами имущество гарантированно доедет до места назначения без повреждений!

Как ускорить переезд: шесть простых советов