Идеальные условия для хранения личных вещей

Многие наши клиенты на время ремонта или переезда предпочитают оставлять личные вещи на складах временного хранения. Это удобно, безопасно, сравнительно дешево. Но иногда вещи, вернувшиеся со склада, оказываются малопригодны к дальнейшему использованию. А все потому, что их хозяева не уделяют должного внимания условиям хранения. Желая сэкономить, они руководствуются низкой ценой, а не тем, насколько компания, предоставляющая складские услуги, готова принять имущество и гарантировать его полную сохранность.

При выборе склада временного хранения обращайте внимание на то, насколько параметры помещения соответствуют правилам эксплуатации ваших вещей. Особенно – на базовые условия:

  • Освещение. Некоторые вещи боятся длительного воздействия прямых солнечных лучей. Например, полированная и кожаная мебель, телевизор, другая бытовая техника.
  • Влажность воздуха. Деревянные, металлические, текстильные детали интерьера чувствительны к сырости. При длительном хранении во влажном помещении их могут поразить грибок и коррозия.
  • Температура. Ни одна вещь не любит резкого перепада температур. От этого особенно страдают кожаные вещи.
  • Вентиляция. Даже при оптимальном соотношении температуры и влажности воздуха ваши вещи могут испортиться. Например, впитать в себя посторонние запахи помещения, которое долгое время не проветривалось.

Чтобы полностью обезопасить свое имущество, выбирайте склады, оборудованные индивидуальными боксами со встроенной современной системой климат-контроля. Такие помещения безопасны для длительного хранения любого имущества. Климат-контроль позволяет задавать и поддерживать заданные параметры температуры и влажности воздуха. Это надежно защищает вашу мебель и другие вещи от порчи. Кроме того, складские боксы, оборудованные климат-контролем, препятствуют распространению грибка и паразитов, которые непременно атакуют ваше имущество, если вы решите хранить его под навесом, в сарае, подвале или на чердаке.

Однако ни один склад не создаст идеальных условий, если вы сами не позаботились о сохранности вещей. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы снизить риск порчи имущества на складах.

  1. Перед тем, как передать вещи на хранение, убедитесь, что на них нет следов поражения плесенью или грибком. При их обнаружении обработайте зараженную поверхность специальным антисептическим раствором. Затем помойте теплой водой с небольшим количеством моющего средства, которым обычно пользуетесь.
  2. Изделия из дерева дополнительно обработайте льняным маслом, которое продается в аптеках. Это позволит сохранить естественную влажность древесины, предотвратить ее разбухание и высыхание.
  3. Не экономьте на упаковке. Чем тщательнее вы защитите ваше имущество, тем лучше оно будет храниться.
  4. Располагая вещи на складе, следите за тем, чтобы они не касались пола и стен. Это нужно для вентиляции. Мебель и коробки ставьте на деревянные паллеты.
  5. Не кладите ничего на мягкую мебель для того, чтобы сэкономить площадь. Это деформирует обивку, и экономия превратится в лишние затраты.

Следуя этим простым правилам, вы сможете уберечь личные вещи от порчи, даже если условия хранения на выбранном складе окажутся далеки от идеальных.

Идеальные условия для хранения личных вещей